Армения стала поставщиком мозгов и рабочих рук – депутат от «Процветающей Армении»

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Армения стала поставщиком мозгов и рабочих рук – депутат от «Процветающей Армении» отключены

149561Армения, из-за больших темпов миграции, превратилась в поставщика мозгов и рабочих рук. Об этом заявил депутат, занимающий вторую строчку в пропорциональном списке партии «Процветающая Армения» на выборах в Совет старейшин Еревана Гурген Арсенян на состоявшейся 18 апреля встрече с представителями малого и среднего бизнеса.

Он напомнил, что более десяти лет является депутатом Национального Собрания, и за это время убедился, что власти действуют согласно философии «страна для бюджета». По его словам, ситуация, когда люди вынуждены платить больше налогов, чтобы заполнить бюджет, неправильна. «Бюджет для страны, а не наоборот», — подчеркнул Арсенян, добавив, что не собирается быть приложением к бюджету. В качестве одного из проявлений неправильного администрирования он указал методику сбора НДС – до, а не после реализации продукции. По его словам, это привело к резкому «изъятию» ресурсов у предпринимателей, вынужденных обратиться в банки. Коснувшись вопроса темпов миграции, Арсенян заметил, что надо спешно менять ситуацию, либо также думать об отъезде.

В то же время, депутат отметил, что в своей речи после церемонии инаугурации президент Серж Саргсян заявил о необходимости развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Формулировки обнадеживают, однако входят в противоречие с философией премьер-министра в данном вопросе, заметил Арсенян, добавив, что намерен подождать и убедиться, в какой мере сказанное соответствует действительности: «Поговорим после назначения».

Участники встречи подняли целый ряд вопросов, в их числе организация уборки и утилизация мусора, сохранение исторического облика Еревана, качество медицинских услуг, были представлены инициативы, в том числе сделать подобные встречи периодическими.

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.