Горная промышленность в Армении порождает нищету

18 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Горная промышленность в Армении порождает нищету отключены

34140Горнодобывающая промышленность способствовала экономическому росту в Армении в 2004–2010 годах, одновременно создавая неравенство доходов и бедность. Об этом свидетельствуют данные недавнего исследования, проведенного Центром окружающей среды имени Акопяна Американского университета Армении в сотрудничестве с Колледжем бизнеса и экономики АУА.

Как передает «Asbarez», главный исследователь, доктор Александр Григорян рассматривает региональные данные и отчеты о том, что горнодобывающая промышленность оказывает некоторое положительное влияние на рост экономики. «Это поддерживает утверждение, часто повторяемое сторонниками горной промышленности, что она необходима для экономического роста Армении»,– сказал доктор Григорян, доцент кафедры экономики в АУА.

Однако анализ доктора Григоряна также показывает, что горнодобывающая промышленность способствует повышению уровня бедности и усиливает неравенство доходов. «Наш анализ показывает, что горнодобывающий сектор, по-видимому, увеличивает неравенство доходов и усугубляет бедность в регионах Армении, в которых она действует»,– заявил Александр Григорян.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.