Российский телеканал «Культура» покажет уникальный фильм об армянской культуре и книгопечатании

16 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Российский телеканал «Культура» покажет уникальный фильм об армянской культуре и книгопечатании отключены

121802Общероссийский государственный телеканал «Культура» 22 апреля, в 13:00, покажет в эфире фильма «Всем сердцем твоим». Как отмечается в анонсе на сайте «tvkultura.ru», это фильм о трудном, порой трагическом пути, который прошли армянские книги от рукописных до первых печатных изданий, и судьбах людей, их создававших.

«Книга на протяжении веков не только сохранила знания, традиции и таланты армянского народа, но стала объединяющим фактором в годы испытаний и воплощением духовности и веры. В 2012 году армянское книгопечатание отметило свое 500-летие, и этот год был объявлен в Армении годом книги, а Ереван объявлен ЮНЕСКО Всемирной столицей книги», – подчеркивается на сайте телеканала.

Отмечается, что в снятом в Армении в 2013г. документальном фильме режиссера Андрея Куренкова принимали участие: Роберт Аскарян – скульптор, Грачья Тамразян – директор Института древних рукописей Матенадаран им. Св. М. Маштоца, Асмик Погосян – министр культуры Армении, Аида Чархчьян – заведующая выставочными залами, Левон Ананян – писатель (председатель Союза писателей Армении. – примеч. ред. Panorama.am), Тигран Заргарян – директор Национальной библиотеки Армении, Паргев – архиепископ Арцахский, Елена Ананян – экскурсовод, Азат Бозоян – директор библиотеки Эчмиадзина, Ашот Арутюнян – заведующий отделом музея г.Шуши.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.