Выйти из пата, перевернув шахматную доску

16 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Выйти из пата, перевернув шахматную доску отключены

rus136609666727В преддверии выборов в Совет старейшин Еревана Раффи Овананисян оказался в настоящей патовой ситуации. Отказавшись, фактически, от активной предвыборной борьбы, Раффи Ованнисян оставил поле брани Республиканской партии и Процветающей Армении. Причем, к ППА, практически, присоединились Армянский национальный конгресс и АРФД.

У Раффи Ованнисяна, безусловно, в Ереване немало голосов. После 9 апреля многим показалось, что Раффи утерял электорат, но после «волны разочарования» многие задались вопросом – а что было бы, не согласись Раффи пойти с Вовой Гаспаряном к Цицернакаберду? Баграмяна, 26 все равно не взяли бы – революция, очевидно, не была готова. Зато опять пострадали бы люди.

Вторая волна «трезвости», наверняка, вернула Раффи утерянные голоса, но вопрос в том, как он их использует. Если Раффи Ованнисян присоединится к оппозиционным партиям, он поможет Вардану Осканяну стать мэром Еревана. Если он решит не помогать оппозиции, то она может не добрать вместе 50%, и мэром опять станет Тарон Маркарян.

Сложный это выбор – между Тароном Маркаряном и Варданом Осканяном. Скорее всего, для Раффи Ованнисяна, да и для многих, между ними нет никакой разницы. Для Левона Тер-Петросяна и АРФД разница есть – они считают, что так можно сломать монополию Сержа Саркисяна. Но, действительно, есть ли по большому счету разница?

Невластные партии намерены сотрудничать после выборов. Если РПА не наберет 41%, а ППА, АНК и АРФД не наберут вместе 50%, голоса, отданные Наследию, станут решающими. А этих голосов, кстати, может быть немало. И Раффи Ованнисян получит возможность одолеть патовую ситуацию, перевернув шахматную доску.  «ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.