В Украине пройдут мероприятия в память о жертвах геноцида армян

13 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Украине пройдут мероприятия в память о жертвах геноцида армян отключены

9E544642-650B-4243-809A-C800B282BB44_mw1024_n_s24 апреля, во всех армянских церквях Украины пройдут поминальные службы по жертвам геноцида армян в Османской империи. Мероприятия, посвященные 98-летней годовщине Геноцида армян, организованы во всех региональных армянских общинах, состоятся: круглые столы, вечера памяти, показы документальных фильмов, возложение цветов и многое другое.

«Трагедия Геноцида коснулась практически каждой армянской семьи, Геноцид — чудовищная боль, которая передается из поколения в поколение и не забудется никогда. Каждый армянин живет и верит, что Бог все расставит на свои места, и справедливость восторжествует», об этом в комментарии Analitika.at.ua, заявил Председатель Союза армян Украины, народный депутат, Вилен Шатворян.

Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века. Факт Геноцида армян признан многими государствами мира, а в некоторых странах приняты законы, которыми предусмотрено наказание за отрицание геноцида армян.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.