Почему Раффи Ованнисян молчит о поездке в Москву?

13 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Почему Раффи Ованнисян молчит о поездке в Москву? отключены

148696После возвращения из Москвы Раффи Ованнисян на митинге на площади Свободы в Ереване никак не коснулся своего визита в Москву. Об этом пишет газета «Жаманак».

«Было объявлено, что визит частный, и хотя Раффи Ованнисян в аэропорту подчеркнул, что он не связан с послевыборными процессами, но перед отъездом в Москву он заявил, что едет привести победу для армянского народа. Кроме того, Раффи Ованнисян – зрелый и опытный политический деятель и понимает, что даже туристический визит в этой ситуации имеет подчеркнутый политический подтекст, и по крайней мере нужно убедительным образом рассеять это.

Поскольку Раффи Ованнисян заявил, что провел встречи с «соответствующими чиновниками», то очевидно, что визит получает явно политический оттенок. Поэтому он требует отчетности перед собственными сторонниками.

Молчание Раффи Ованнисяна может быть обусловлено несколькими причинами. Либо по итогам московских встреч ему нечего сказать, то есть встречи не имели многообещающего или существенного значения для Ованнисяна и его дальнейшей деятельности, либо эти встречи были с настолько низкими чинами, что просто неудобно говорить об этом громко. Не исключена и другая причина: Раффи Ованнисян не отчитался на митинге о встречах, поскольку, во-первых, он еще не подвел итоги и не захотел представить их спонтанно, вразброс, хотя, кажется, до сих пор он не избегал подобных выступлений относительно важных вопросов, или же он не счет достаточными количество участников митинга и вообще ауру, чтобы говорить о московском визите, решив подождать более удобного и влиятельного формата. В конце концов, митинг партии «Наследие» 12 апреля был довольно малолюдным.

Так или иначе, следует констатировать, что если лидер «Наследия» предоставлял общественности информацию о своих встречах внутри Армении, то в случае с Москвой он избегает прозрачности. А это дает основание предположить, что, помимо других причин, Раффи Ованнисян может молчать просто по указанию Москвы, что вовсе не говорит в его пользу»,– пишет «Жаманак».

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.