Турецкий публицист обвинил азербайджанского дипломата в разжигании национальной розни и заступился за армян

10 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Турецкий публицист обвинил азербайджанского дипломата в разжигании национальной розни и заступился за армян отключены

148257В Турции сотрудник газеты Radikal Дениз Зейрек обвиняет представителя посольства Азербайджана Эльсевяра Салманова в разжигании национальной розни.

Как сообщает haqqin.az, причиной скандала стало то, что на музыкальном фестивале в Анкаре, организованной газетой Radikal, песня «Сары гялин» была представлена как армянская. Сотрудник посольства Азербайджана в Анкаре Эльсевяр Салманов, выразив свое возмущение этим фактом, назвал сотрудников газеты Radikal «армянами» и «гнусными». В связи с этим публицист газеты Дениз Зейрек в своей статье обвинил Э.Салманова в разжигании национальной розни и нарушении дипломатического этикета. Д.Зейрек далее отмечает в своей статье, что он уже обратился к послу Азербайджана в Анкаре и в МИД Турции. По мнению публициста, случись такое в любой европейской стране, то этого дипломата сразу же объявили бы персоной нон грата. В заключение публицист требует у МИД Турции, дать оценку действиям азербайджанского дипломата и выдворить его из страны

Однако посольство Азербайджана не видит ничего криминального или неэтичного в действиях своего сотрудника. Азербайджанская диппредставительство отмечает, что дипломат никого никогда не оскорблял. Напротив, публицист пытается данную тему направить в совершенно иное русло, используя трибуну газеты. Напротив, посольство заявляет, что сделает все возможное, чтобы публицист ответил за оскорбление дипломата.

Подобная позиция объясняется очень просто – для Азербайджана, на государственном уровне проводящего политику армяноненавистничества, в указанных действиях не может быть ничего неэтичного.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.