Польша и Армения будут совместно выпускать военную продукцию

10 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Польша и Армения будут совместно выпускать военную продукцию отключены

sm17897Польская группа «Любава» (Lubawa) сформировала новое подразделение «Любава Армениа» (Lubawa Armenia), где ее доля составит 51%. Как сообщает ЦАМТО, «Любава Армениа» создана с целью развития рыночного потенциала группы и диверсификации источников доходов.

По информации руководителя «Любава» Мартина Кубицы, развитие сотрудничества с Арменией открывает возможность реализации проекта по продаже ПВН польского производства зарубежному партнеру. Совместное предприятие с Чаренцаванским станкостроительным заводом, находящимся под управлением Министерства обороны Армении, было учреждено в ходе визита в РП секретаря Совета национальной безопасности Армении Артура Багдасаряна. Теперь группе «Любава» необходимо получить разрешение Министерства экономики РП на передачу технологий новому предприятию. Только после его получения может быть подписан инвестиционный договор. Очередным шагом должно стать заключение соглашения сроком на пять лет на поставку продукции военного назначения в Армению.

В ходе визита в Польшу А. Багдасарян встретился с президентом РП Брониславом Коморовским и председателем бюро национальной безопасности Станиславом Козеем. Стороны обсудили вопросы реализации двусторонних соглашений в области обеспечения национальной безопасности.

Как предполагается, предприятие «Любава Армениа» займется производством многофункциональных маскировочных и деформирующих сетей (87% продаж), макетов образцов вооружения, например, ОБТ T-72 (10%) и армейских палаток (3%). Продукция поступит в ВС Армении и другие силовые структуры. В перспективе фирма намерена предложить армянским заказчикам и другие продукты, в т.ч. бронежилеты.

Поставка первой партии ПВН заказчикам в Армении должна начаться не позднее четвертого квартала 2013 года.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.