В Ереване проходит сетевое совещание руководителей хозяйства перевозок железнодорожных администраций стран СНГ

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Ереване проходит сетевое совещание руководителей хозяйства перевозок железнодорожных администраций стран СНГ отключены

1476209 апреля в Ереване начало работу сетевое совещание руководителей хозяйства перевозок железнодорожных администраций государств-участников СНГ.

Во время церемонии открытия с приветственным словом выступили первый замминистра транспорта и связи Армении Грант Бегларян, вице-мэр Камо Ареян, генеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец и председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ, Грузии и Балтии Петр Кучеренко.

Как сообщил гендиректор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец, во время заседания предстоит обсудить ряд сложных технических и организационных вопросов, график движения поездов, выработать согласованные действия и позиции по различным аспектам деятельности.

Говоря о деятельности ЮКЖД, Виктор Ребец подчеркнул, что приоритетом работы железной дороги является усиление и развитие инфраструктуры для обеспечения 100%-ной гарантии безопасности перевозки пассажиров и грузов. Помимо этого, ведется работа по модернизации системы движения поездов, близится к завершению создание собственной базы для ремонта и обслуживания подвижного состава.

Председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту стран СНГ, Грузии и Балтии Петр Кучеренко в свою очередь отметил, что участникам совещания предстоит обсудить вопросы сотрудничества в свете происходящего на ряде железных дорог стран-участниц реформирования. При этом Петр Кучеренко отметил положительные подвижки в развитии железной дороги Армении с приходом в республику ЗАО «ЮКЖД». Как подчеркнул председатель Дирекции, за время работы ЮКЖД в Армении существенно повысился уровень безопасности движения поездов, для пассажиров международных и внутренних рейсов созданы более комфортные условия.

В столице Армении собрались представители хозяйств перевозок железных дорог Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Эстонии.

Совещание завершит свои работы 10 апреля.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.