Разведчики российской военной базы в Армении совершили восхождение на гору Шеггёль

9 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Разведчики российской военной базы в Армении совершили восхождение на гору Шеггёль отключены

147952Более 100 разведчиков российской военной базы на территории Армении совершили восхождение на вершину Шеггёль высотой более 2,5 тыс. метров. При этом военнослужащие отработали вопросы ведения разведывательно-поисковых действий в горной местности.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в ходе выполнения поставленной задачи личный состав подразделения обнаружил замаскированный командный пункт условного противника, осуществил скрытное перемещение к месту проведения специальных действий, организовал налет и захватил оружие, а также средства связи условного противника.

За три недели интенсивных занятий личный состав выполнил более 15 видов упражнений на горно-спортивном комплексе учебного центра. Обучение российских военнослужащих проводилось по специально разработанной программе, которая включала занятия по тактике ведения боя, приемам рукопашного боя, в том числе с холодным оружием, а также горной подготовке.

В ходе сборов разведчики изучили технику преодоления горных препятствий с помощью индивидуального комплекта горного снаряжения, способы ориентирования в горах с применением современных средств навигации и связи и без них по природным ориентирам с помощью компаса и карты.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.