Нельзя идти на переговоры с диктатором (Видео)

5 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Нельзя идти на переговоры с диктатором (Видео) отключены

1365157709,2079Сегодня в клубе «Варкац», состоялась пресс-конференция ветерана Арцахской войны, члена инициативной группы движения «Сардарапат», Жирайра Сефиляна.

«2 апреля, мы стали свидетелями убийства нашего боевого товарища, Грача Мурадяна, ставшего очередной жертвой режима. И я не случайно считаю его жертвой системы, мы знаем, что выборы в Прошяне прошли очень напряженно. Вообще, выборы у нас похожи на боевые действия»,- сказал Жирайр Сефилян.

По его словам, независимо от того, кто стоит за убийством, режиму не удастся замять это дело. Сефилян не исключил возможную связь этого убийства с воздействием внешних сил, имеющих целью повлиять на ход внутриполитических процессов в стране.

«Внутриполитическая почва Армении вполне для этого подходит»,-заметил он.

На вопрос Galatv.am, какую страну, в частности, он имеет в виду, говоря о внешних силах, Сефилян ответил: «В этом регионе, к нашему счастью, много сверхдержав, имеющих собственные интересы. Это нам на руку, поскольку дает возможность маневрирования. Маневрируя, мы сможем даже сами создавать погоду в регионе».

Сефилян затруднился что-либо сказать об арестованных по делу Грача Мурадяна, но подчеркнул, что на протяжении многих лет тот находился в напряженных отношениях со своими недоброжелателями. Это напряжение сопровождалось стычками и стрельбой, о чем было известно правоохранителям, тем не менее, так ничего и не предпринявшим: «Сотрудники наших правоохранительных органов не свободны в выполнении своих обязанностей. Это убийство дело рук профессионала и имеет заказчика,- сказал он,- общественная активность может предотвратить множество подобных случаев, но они будут повторяться, до тех пор, пока у власти преступный режим».

Внутриполитическую ситуацию Сефилян, характеризует, как «сардарапатскую». По его словам, эту ситуацию должны четко осознавать особенно те люди, которые пытаются сейчас создать альтернативную власть в стране. Выход из ситуации возможен только путем объединения всех здоровых политических и общественных сил.

«Нужно игнорировать правила игры, навязываемые режимом, и сформировать альтернативную власть. Я оптимист, рано или поздно нам удастся осуществить эту программу, но самым удобным временем для ее начала, является 9-ое апреля. По нашим представлениям, этот день будет началом формирования альтернативной власти»,- сказал Сефилян и призвал людей, вместо того, чтобы сидеть в этот день дома, прийти на площадь, поскольку чем больше народа будет присутствовать, тем лучше для дела.

Он сказал также, что советовал Раффи Ованнисну, вместе со своей командой, не участвовать в муниципальных выборах Еревана. «Этим мы только навредим созданному движению. Те силы, которые по указу диктатора не приняли участия в президентских выборах, сейчас по тому же указу принимают участие. Всеми способами они пытаются втянуть Раффи Ованнисяна в свое болото, чтобы доказать, что голоса собранные Раффи Ованнисяном 18 февраля, принадлежат другим политическим силам»,- сказал Сефилян.

На вопрос журналиста относительно диалога Сержа Саргсяна с Раффи Ованнисяном, Сефилян ответил: «Главной целью предложений Раффи Ованнисяна, является то, чтобы смена власти по возможности, прошла мягче. Бессмысленно, нужно не беседовать с диктатором, а заставить его уйти. Я считаю этот диалог бессмысленным и вредным. Но у Раффи Ованнисяна есть своя культура политической борьбы, я обязан уважать его, и в то же время, высказать ему свои представления. Нет смысла в том, чтобы вступить в переговоры с известным «мошенником» Сержем Саргсяном.  galatv.am

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.