Страна изменников родины

31 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Страна изменников родины отключены

apsheronВ социальной сети Facebook создана группа, которая назначила на 12 апреля акцию протеста на площади фонтанов в Баку. Акция под лозунгом «Руки прочь от молодежи» будет проведена с требованием прекращения репрессий против молодежных активистов. При этом создатель группы, главный редактор газеты «Азадлыг» Ганимат Захид заявил, что диктаторский режим Азербайджана начал беспощадную борьбу против политически активной молодежи. «Это последние предсмертные конвульсии умирающего режима, и чтобы безболезненно пройти этот период, общественность страны должны продемонстрировать солидарность», — написал Захид и предложил объявить 12 апреля днем солидарности во имя прекращения репрессий против молодежи.

Что произойдет в Баку 12 апреля с молодежью, которая проведет акцию протеста? Полагаю, разговор властей с ней будет традиционно коротким. Так, прежде чем арестовать активистов, представители правоохранительных органов их хорошенько отдубасят, а затем по отношению к наиболее «радикально настроенным лицам» выдвинут (весьма традиционное в таких случаях) обвинение в государственной измене, терроризме…

Кстати, об азербайджанских предателях родины. О них накануне рассказал министр национальной безопасности Азербайджана Эльдар Махмудов.

«Наблюдается рост числа угроз со стороны некоторых внешних кругов, привлечение различных деструктивных элементов к антиазербайджанской деятельности, радикализму, предпринимаются попытки нарушить стабильность страны, нанести урон имиджу Азербайджана», — сказал он.

Напомним, что из-за «антиазербайджанской деятельности» ныне судят редактора газеты «Талыши садо» («Голос Талыша») Хилала Мамедова, а в стадии ожидания находится «дело» против лидера движения REAL (Республиканская альтернатива) Ильгара Мамедова и зампреда «Мусават» Тофика Ягубл.

Так или иначе, МНБ Азербайджана рапортует, что «благодаря своевременным действиям министерства успешно продолжается работа по разоблачению разведывательной, террористической и провокационной деятельности иностранных спецслужб». Более того, для пущей убедительности приводится статистика по выявленным предателям. Оказывается, сотрудники главного следственного управления МНБ в 2012г. провели следствие по 123 уголовным делам в отношении 438 человек. По 45 делам в отношении 131 человека обвинение выдвинуто за измену Родине (!), терроризм и ложные сообщения о терроризме. Дела направлены в суды, и по большинству из них уже вынесены приговоры.

Для сравнения, например, когда карачаевский народ (в основном проживавший на территории Карачаевской автономной области (КАО) Ставропольского края), который в 1944г. был обвинен руководством СССР в предательстве во время Великой Отечественной войны, то официально прокуратурой КАО на всей территории области было возбуждено 673 судебных дел за измену и сотрудничество с фашистами. Из них были переданы в суд 449 дел, и к уголовной ответственности были привлечены за измену Родине всего около 270 человек. А в Азербайджане только по 45 делам в отношение131 человека обвинение выдвинуто за измену Родине.

Фактически получается, что Азербайджан – это кузница изменников Родины (заметим – в мирное время), а заслуженные лавры за создание постыдного имиджа страны, безусловно, принадлежат азербайджанским властям в лице президента Ильхама Алиева…

Анна БЕГЛАРЯН

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.