Сколько шишек на лбу Багдасарова

30 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Сколько шишек на лбу Багдасарова отключены

rus13645590578322 апреля истекает срок договора правительства Армении с национальным авиаперевозчиком Армавиа, в соответствии с которым компания получила монополию. Глава Управления гражданской авиации Артем Мовсисян заявил, что договор может быть пролонгирован, если Армавиа будет иметь соответствующие финансы, хотя он в этом сомневается.

То, что финансовое положение Армавии далеко от радужного, известно давно. Компания в последнее время все время оказывается в скандалах. А сегодня компания объявила, что с 1 апреля начинает процесс банкротства компании.

Фактически, таким образом банкротом объявлен уже второй национальный авиаперевозчик Армении. Первой были «Армянские авиалинии», банкротство которой, по различным данным, произошло по коррупционной схеме. В свое время этот вопрос поднимали Арташес Гегамян и другие члены партии «Национальное единение».

Они обвиняли правительство в том, что Армянские авиалинии были доведены до банкротства, чтобы открыть путь для одного из приближенных Сержа Саргсяна – Михаила Багдасарова, владельца Армавии.

Для кого выводят из строя Армавию, пока не ясно. Возможно, известно Гегамяну и компании, но сейчас они на короткой ноге с властями.

Так или иначе, но тот факт, что за 20 лет уже второй национальный авиаперевозчик подвергается необратимому кризису, говорит сам за себя.

Фактически, в Армении нет такой сферы, которая развивалась бы эволюционным путем. В воздухе, в воде и на суше Армения фиксирует кризисы один за другим, и не известно, сколько еще таких кризисов предстоит.

Есть известный анекдот. Говорят, подвыпивший мужик встречает по дороге домой соседа и спрашивает: «Посмотри, сколько у меня на лбу шишек». Тот насчитывает 5. «Хорошо, значит до дома две шишки осталось», довольно говорит пьяница.

«ЛРАГИР»

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.