Опальный азербайджанский политик: ситуация в Азербайджане может завершиться одним большим взрывом

30 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Опальный азербайджанский политик: ситуация в Азербайджане может завершиться одним большим взрывом отключены

5757Сложившаяся в Азербайджане ситуация, в конечном итоге, может завершиться одним большим взрывом в любой момент. Об этом заявил в интервью радио «Азадлыг» (Свобода) самый известный азербайджанский опальный политик, находящийся в США один из соратников Гейдара Алиева, экс-спикер азербайджанского парламента Расул Гулиев.

«С 2012 года в Азербайджане происходят хаотичные протесты…Ситуация в стране привела к тому, что вера во власть окончательно потеряна. Большие массы в Азербайджане с ненавистью относятся к правительству. И самое опасное, все это происходит хаотично», — сказал он, отметив, что протестующие не воспринимают ни оппозицию, ни власть, и такая ситуация в стране, в конечном итоге, может завершиться одним большим взрывом в любой момент. Особенно в Баку.

«И сил, способных предотвратить противостояние, можно сказать, практически нет. Ни у власти, ни у оппозиции, что и опасно. Такие хаотичные действия не должны происходить, необходимо предотвратить это. Но путем, который избрала власть, этого сделать невозможно. Репрессивные методы власти на сто процентов приведут к углублению противостояний, беспорядкам и в стране может создаться неуправляемое хаотичное движение. Это уже чрезвычайно опасно», — сказал Гулиев.

По его словам, чтобы это не произошло, нужно достаточно сильное влияние решений, которые примут США. «На базе этих решений оппозиция и власть в Азербайджане должны предпринять определенные шаги, которые обеспечат свободные и прозрачные выборы. В первую очередь правительство должно положить конец агрессивным действиям, создать условия для проведения спокойных митингов. Другой вариант приведет к возникновению беспощадных, хаотичных столкновений», — сказал он.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.