У экс-министра сельского хозяйства России нашли новые хищения

28 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи У экс-министра сельского хозяйства России нашли новые хищения отключены

146448Экс-министру сельского хозяйства России Елене Скрынник, которая проходит свидетелем по уголовному делу о мошенничестве в особо крупных размерах, могут предъявить новые обвинения.

На этот раз речь идет о фиктивных закупках «Росагролизингом» минеральных удобрений, перепродаже автокранов и приобретении по завышенной цене грузовиков «Ман». В результате общий ущерб компании составил 650 млн рублей. Как пишут «Известия», все документы по сделкам были подписаны Еленой Скрынник. Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статьям «Мошенничество», «Подлог» и «Растрата».

Первый эпизод относится к апрелю 2007 г., когда компания закупила шесть автокранов на сумму 15,5 млн руб., а спустя пять месяцев перепродала их по себестоимости. В феврале 2008 г. «Росагролизинг» купил те же автокраны уже по цене 3,7 млн руб. за штуку.

В 2007 г. аффилированная фирма «Агрохимкубань» выступила поставщиком минеральных удобрений для «Росагролизинга». По данным следствия, сделка была фиктивной, а удобрения существовали только на бумаге. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в 2008 г. холдингу были поставлены подержанные грузовики 2002 г.в., каждый стоимостью 5,5 млн рублей. По словам источника в правоохранительных органах, цена на них была завышена как минимум в три раза, пишет «Yтро.Ру».

О деле «Росагролизинга» стало известно в апреле, когда сотрудники МВД выявили хищения в компании на 500 млн рублей. В конце ноября свидетелем по делу о хищениях в «Росагролизинге» стала экс-глава Минсельхоза Елена Скрынник.

Другие статьи категории "Криминал":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.