Грузины настаивают, что их президент армянин

30 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Грузины настаивают, что их президент армянин отключены


JanARMENIAN.RU – Отрицая свое армянское происхождение, президент Грузии Михаил Саакашвили в первую очередь отрицает своего деда. Об этом в статье, посвященной этническому происхождению грузинского президента, пишет грузинское издание «Асавали-дасавали».

Сначала газета приводит самый важный отрывок из интервью Саакашвили, данном грузинскому телеканалу «Имеди», в котором он стал отрицать свои армянские корни. После «Асавали-дасавали» пишет: «Как же нам верить словам Михаила Саакашвили, когда его дед Михаил Сааков, которого в Тбилиси хвалят и тепло вспоминают, никогда не скрывал того, что он армянин, и сменил фамилию только после того, как стал ректором?».

Согласно изданию, отрицая свое армянское происхождение, президент Грузии Михаил Саакашвили в первую очередь отрицает своего деда и собственного отца. Даже антигрузинские и проармянские действия Саакашвили доказывают, что Саакашвили — армянин.

Напомним, что в интервью «Имеди» Михаил Саакашвили, отвечая на вопрос о своем этническом происхождении, отметил: «Я сказал, что армяне для меня являются великой нацией с важнейшей культурой, и для меня было бы честью быть армянином, но проблема в том, что я не армянин. Была еще одна передача по телевидению, – выскочил пережиток советской эпохи и сказал, что Саакашвили армянин. Мне позвонила моя мать и сказала – сколько они там говорили, и почему никто не сказал что ты не армянин. Мы являемся смесью всех этнических групп, страна с большой цивилизацией»,- подчеркнул президент Грузии.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.