Mozilla против айфона

11 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи Mozilla против айфона отключены

143901Компания Mozilla не собирается выпускать браузер для iOS, пока Apple не выполнит ряд условий. Об этом сообщил вице-президента Mozilla Джей Салливан.

Компания требует, чтобы Apple изменила свою политику по отношению к браузерам сторонних разработчиков. Браузер Firefox Home исчез из магазина онлайн-приложений Apple App Store в сентябре прошлого года, и в ближайшее время туда не вернется.

Основное недовольство представителей Mozilla вызывает запрет на использование движка JavaScript Nitro, вынуждающее использовать собственный компонент Apple UIWebView, скорость которого разработчиков Firefox не устраивает.

Как отмечает OSzone.net, Firefox в данном случае терять особо нечего, поскольку на рынке мобильных браузеров доля продуктов компании составляет менее 1%. Недавно Mozilla представила новый движок под названием IonMonkey, который применяется в версиях браузера для настольных ПК и ОС Android. Тем не менее, пока 55% мобильного рынка приходится на долю браузера Safari от Apple.

С подобной же проблемой разработчики Mozilla столкнулись на планшетах Windows RT, на которых Microsoft запрещает доступ к интерфейсам прикладного программирования Win32. Это исключает возможность использования собственных движков и достижения производительности, сопоставимой с версиями браузера для OS X и Windows 8.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.