Металлочерепица

7 Апр 2015 | Автор: | Комментарии к записи Металлочерепица отключены

iКогда встает вопрос, чем покрывать крышу в новопостроенном доме, выбрать можно из разных материалов, и металлочерепица занимает в их ряду достойное место. Интересно, что идея выпускать кровельный материал из металла с рисунком черепицы была реализована против ожидания не в Италии, а в Финляндии. Именно финская металлочерепица впервые появилась на нашем рынке стройматериалов.

Как и любой металлопрофиль, металлочерепица изготавливается из тонкокатаных листов стали, алюминиевого сплава или меди (данный вид профиля встречается редко из-за высокой стоимости медного проката), толщина которых может варьироваться  от четырех, до семи десятых миллиметра. Длина одного листа может колебаться от 0,5м. до 8м., стандартная – 1,8м. Металлочерепица — легкий материал. Так, один метр квадратный профиля весит около 5кг., что в 2-3 раза легче, чем шифер, и в 7-8 раз легче собственно керамической черепицы. Стоит сразу сказать, что более толстая металлочерепица будет и стоить дороже, но зато более прочна и удобна в монтаже и при эксплуатации, да и срок службы у такого листа дольше.

Металлочерепица – многослойный материал. Листы металла, получившие форму методом холодного проката, покрывают вначале защитным слоем (например цинка), затем грунтуют и в завершение наносят с верхней стороны защитно-декоративное покрытие, различное по цвету и текстуре, а нижнюю сторону листа лакируют . Основой для финишного покрытия чаще всего служат полиэстр, поливинилхлорид и полиуретан, но окончательный состав ни одним производителем не раскрывается. Различают несколько видов профиля: «монтеррей», «макси», «каскад», «шанхай» и другие.

Защитное покрытие придает металлочерепице отличную стойкость к атмосферным воздействиям и защищает металл основы от коррозии. Но оно требует бережного отношения при проведении монтажных работ, соблюдения несложных правил при монтаже. Дополнительно не стоит забывать о гидро- и теплоизоляции, а так же о качественном крепеже, и тогда кровля из металлочерепицы уверенно прослужит вам 50 и более лет.

Другие статьи категории "Технология":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.