Возвращение Путина может порадовать только Сержа Саргсяна

30 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Возвращение Путина может порадовать только Сержа Саргсяна отключены

JanARMENIAN.RU –Возвращение Владимира Путина на пост президента России может порадовать разве что только президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом пишет издание «Московские новости», обращаясь к последним внутриполитическим развитиям в РФ.

«Двум медведям в одной берлоге не ужиться». Если верить утечкам WikiLeaks, так еще несколько лет назад откомментировал американским дипломатам деятельность российского тандема президент Азербайджана Ильхам Алиев. Публичной реакции на рокировку внутри тандема лидеры стран СНГ пока избегают, что вполне разумно. До президентских выборов в России еще почти полгода, и судя по волнениям, сотрясающим российский властный Олимп, можно ожидать там еще немало сюрпризов.

Тем не менее если исходить из мало кем оспариваемой уверенности, что Владимир Путин вернется в Кремль новым старым президентом, то среди лидеров стран постсоветского пространства это знание может порадовать разве что только президента Армении Сержа Саргсяна. И не потому, что президентство Медведева не принесло Еревану каких-то ощутимых дивидендов в карабахском урегулировании. Оно и для Баку не оказалось подарочным. Дело в другом — армянскому руководству в последние годы удалось выстроить с Москвой такие отношения, которые по большому счету мало зависят от того, как зовут хозяина Кремля. Хотя привычка больше ориентироваться на Путина и его команду, похоже, в Ереване осталась прежней».

Подчеркивая, что возвращение Путина обрадует и премьер-министра Киргизии Алмазбека Атамбаева, который собирается стать следующим президентом Киргизии, издание пишет, что в отличие от Бишкека, в Ташкенте и Душанбе ожидания возвращения Путина кажутся не столь радостными.

В опубликованной на днях WikiLeaks очередной депеше американских дипломатов подробно излагаются оценки президента Узбекистана Ислама Каримова, данные им нынешнему российскому премьеру, которого он обвиняет в «имперских амбициях».

Возвращение Путина вовсе не радует и президента Таджикистана Эмомали Рахмона, который о своем отрицательном отношении к Путину рассказал Медведеву, когда тот уже стал президентом. С тех пор российский премьер демонстративно избегал встреч с Рахмоном», — пишет российское издание.

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.