Не стоит ждать в Армении российского сценария

27 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Не стоит ждать в Армении российского сценария отключены

JanARMENIAN.RU –Никакая политическая сила не в состоянии изменить влияние России в Армении. Об этом на пресс-конференции 27 сентября заявил политический аналитик общественной организации «Европейская интеграция» Манвел Гумашян.

По его оценке, на данный момент есть 3 силы, которые после парламентских выборов в 2012 году окажутся в парламенте – правящая  Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс. Однако ни одна из этих сил не сможет изменить армяно-российские отношения.

Он также выразил мнение, что свое особое место в парламенте имеет партия АРФ «Дашнакцутюн», которая, по его мнению, имеет право называться истинной партией, так как  имеет историю, законы и традиции, она может претендовать на образец того, какой должна быть партия. Но, по мнению Гумашаяна, «Дашнакцутюн» работает более эффективно, когда находится в коалиции.

По его мнению, также не стоит связывать армяно-российские отношения с президентами стран, так как созданная связь между армянским и российским президентами искусственна, и ожидать от нее чего-то сверхъестественного не стоит.

«Владимир Путин не возвращался в политику, он просто не уходил, и его влияние всегда чувствовалось в России, чего нельзя сказать о Роберте Кочаряне и ждать его возвращения на пост президента, по-моему, не стоит».

NEWS.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.