Кандидат на пост главы Пентагона призывает к развитию отношений с Арменией в оборонной сфере

12 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Кандидат на пост главы Пентагона призывает к развитию отношений с Арменией в оборонной сфере отключены

image35262806Бывший сенатор, кандидат на пост министра обороны США Чак Хейгел призвал к расширению отношений между Арменией и США в оборонном секторе. Хейгел ответил на письменный запрос главы сенатского комитета по вооружениям Марка Левина по армяно-американским отношениям в сфере обороны, сообщает Армянский национальный комитет Америки (АНКА).

Хейгел отметил, что как и в других сферах, в развитии отношений в оборонной сфере есть возможности для роста и для укрепления сотрудничества и партнерства. В случае назначения на пост министра обороны, бывший сенатор пообещал продолжить укрепление существующих сфер сотрудничества и выявить новые сферы для поддержки военных реформ в Армении. Он также отметил, что хотел бы сделать так, чтобы США помогли оборонному ведомству Армении в рамках его вклада в укрепление региональной безопасности и стабильности.

Исполнительный директор АНКА Арам Амбарян выразил благодарность председателю Левину за обращение к вопросам, затрагивающим отношения между США и Арменией в оборонной сфере.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.