В Дагестане освящен крест церкви Сурб Григорис

26 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи В Дагестане освящен крест церкви Сурб Григорис отключены

JanARMENIAN.RU – Купольный крест и святые изображения в недавно отреставрированной церкви Сурб Григорис (Святого Григориса) были освящены в конце августа в селе Нюгди Дербентского района Дагестана.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас»  со ссылкой на пресс-службу Епархии Юга России Армянской Апостольской Церкви, торжественная церемония прошла в присутствии многочисленных гостей, среди которых были руководители администрации города Дербента, а так же представители различных народов Дагестана.

Обряд освящения провел глава епархии Юга России ААЦ, епископ Мовсес Мовсесян. По окончанию церемонии освящения прошел крестный ход, и всем присутствующим раздали благословленный матах (жертвенное мясо).

Отметим, что в ходе визита в Дагестан глава епархии также встретился с жителями села Карабаглы и удовлетворил их просьбу, выбрав место, где впоследствии будет построена новая церковь.

В Дербенте проживает около трех тысяч армян, а на территории Республики Дагестан число армян составляет 8-10 тысяч.

Другие статьи категории "Культура":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.