Спикер Госдумы России: скорое решение Карабахского конфликта нереалистично

7 Фев 2013 | Автор: | Комментарии к записи Спикер Госдумы России: скорое решение Карабахского конфликта нереалистично отключены

mVZaXF9TIqsIhxacx5YwywКарабахский конфликт зашел слишком далеко, чтобы его можно было быстро и легко разрешить. Об этом заявил спикер Госдумы России Сергей Нарышкин на встрече с депутатами Национального собрания Франции в Париже.

Как передает «Росбалт», С. Нарышкин отметил, что следует реалистично смотреть на сложившуюся ситуацию, и было бы неправильно ожидать быстрого разрешения этого конфликта.

Камнем преткновения в работе над мирным договором между Арменией и Азербайджаном Нарышкин назвал вопрос референдума, отметив при этом, что этот вопрос решаем.

При этом спикер нижней палаты российского парламента категорически не согласился с оценкой, данной одним из французских парламентариев «переговорной площадке Медведев-Алиев-Саргсян». «Вы называете переговорную площадку Медведев-Алиев-Саргсян провальной. Я не согласен с такой оценкой», – сказал Нарышкин.

Спикер отметил, что результаты трехсторонних переговоров сегодня уже налицо: выработан ряд согласованных позиций, с которыми можно идти дальше. «Результаты имеются, и они неплохие», – добавил С. Нарышкин.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.