«Армия в реальности» осуждает бездействие и неспособность властей Армении

28 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Армия в реальности» осуждает бездействие и неспособность властей Армении отключены

31.08.12-4593Սերժ-Սարգսյան-մատ-300x240Заявление гражданской инициативы «Армия в реальности».

В преддверии президентских выборов празднуется 21-ая годовщина формирования Армянской армии. Очередную годовщину мы встречаем, будучи серьезнейшим образом обеспокоенными в связи с новыми человеческими жертвами и состоянием прав человека в вооруженных силах. Эта обеспокоенность еще больше углубляется из-за отсутствия у командования ВС воли к осуществлению кардинальных реформ.

Пока нынешний верховный главнокомандующий претендует на продолжение правления на протяжении еще 5 лет, в руководимых им войсках продолжаются инциденты, связанные с преступным безразличием, насилием, истязанием, давлением, а также случаи с летальным исходом. За первые 28 дней 2013г. уже зарегистрировано 4 случая смерти, которые не связаны с боевыми причинами.

Гражданская инициатива «Армия в реальности» осуждает бездействие и неспособность властей преодолеть проблемы и капитально реформировать армию. Затягивание выполнения этой задачи чревато новыми потерями и бедами.

Призываем все политические силы Армении и всех кандидатов, баллотирующихся на пост президента в ходе предстоящих выборов, поднять проблемы армии и выступить с программными предложениями и готовностью реально реформировать армию.

Рекомендуем средствам массовой информации обращаться с вопросами о проблемах армии к кандидатам в президенты и последовательно реагировать на обращение к этим проблемам во время предвыборной кампании.

Армия защищена и сильна настолько, насколько защищены права каждого солдата.

Armenia Today

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.