Раффи Ованнисян: на передовой линии должны служить лишь опытные контрактники

28 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Раффи Ованнисян: на передовой линии должны служить лишь опытные контрактники отключены

images«Республика Армения должна признать государственность НКР, его независимость и территориальную целостность, без каких-либо условностей», – об этом заявил кандидат в президенты, лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян, комментируя в военном пантеоне «Ераблур» деятельность сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Раффи Ованнисян назвал «пройденным этапом» попытки связать отказ от признания с вероятностью возобновления войны.

«Прошло 20 лет со дня установления режима прекращения огня, а беспокойства, связанные с нарушением переговорного процесса и вероятностью возобновления войны, уже являются пройденным этапом», – отметил он, добавив, что Армения после признания независимости НКР должны связывать подобные ожидания и с Россией, и с Западом.

По словам Раффи Ованнисяна, война может возобновиться в том случае, если Азербайджан когда-либо почувствовал преимущество над Арменией.

«Это наше право, наши национальные интересы и, если мир увидит, что мы защищаем свои права, они также начнут уважать нас. Мы не должны допускать того, чтобы противник ставил под угрозу наши границы, нашу целостность, жизнь наших воинов», – подчеркнул Раффи Ованнисян.

Кандидат в президенты считает, что на передовой линии должны служить лишь опытные контрактники, которые будут идти на службу осознанно и пройдя особую подготовку.

Panorama.am

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.