Азербайджанцы приписали немецкому епископу слова о Карабахе, которые тот никогда не произносил

24 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанцы приписали немецкому епископу слова о Карабахе, которые тот никогда не произносил отключены

JanARMENIAN.RU –В конце августа в азербайджанских СМИ появилась статья на русском языке, о том, что немецкий епископ Др. Файгесообщал, что “Армения должна покинуть оккупированные азербайджанские территории”.

Однако армянская община в ФРГ получила официальное письмо со стороны пресс-службы епархии города Магдебурга, которая опровергла подобную информацию, передает армянская община ФРГ.

“Тот факт, что данное сообщение было опубликовано на русском языке, говорит о том, что была предпринята попытка ведения в заблуждение читающую на русском языке публику, в первую очередь собственный азербайджанский народ”, — говорится в сообщении общины.

В послании епархии говорилось, что “данное утверждение фальшивое”: “В рамках церемонии вручения премии имени Отто-Кайзера федерального канцлера др. Ангела Меркель в Магдебурге к епископу (имеется ввиду епископ Файге) подошел человек, который назвал себя представителем одной из организаций Азербайджана и настоятельно попросил епископа высказать свое мнение о карабахской проблеме. Он (епископ) отказался высказать свое мнение на эту тему, так как не располагает необходимой информацией. В основном, епископ выразил свое мнение о том, что все конфликты следует решать мирным путем”.

PanARMENIAN.Net

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.