Samsung установил новый рекорд

25 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Samsung установил новый рекорд отключены

1353812901_samsung-galaxy-s4-conceptКомпания Samsung отчиталась о финансовых показателях за прошлый год. Они оказались рекордными. Выручка южнокорейского гиганта выросла на 21,8%, операционная прибыль – сразу на 85%.

Успех компании объясняют как техническим превосходством гаджетов над продукцией конкурентов (в первую очередь, Apple), так и агрессивной маркетинговой политикой. За 2012 компания поставила на мировой рынок 213 млн смартфонов, что больше, чем у Apple и Nokia вместе взятых (170,8 млн), сообщают эксперты Strategy Analytics.

Но, как предполагают аналитики, удержать столь высокий темп корейцам будет сложно. Более того, в ближайшем будущем они могут попасть в ловушку, которая поджидала Apple по итогам года. Напомним, что финансовый отчет «яблочной компании» разочаровал инвесторов накануне, несмотря на рекордные показатели продаж.

– В прошлые годы аналогичную динамику финансовых показателей демонстрировал Apple, и есть большая вероятность, что Samsung попадет в ту же ловушку, что и американская компания: на фоне нескольких удачных лет, акции компании будут сильно переоценены рынков, после чего любое, даже небольшое, замедление темпов прироста выручки может обусловить резкое падение курса акций, – комментирует Илья Раченков, аналитик «Инвесткафе». – Но пока Samsung развивается более чем успешно, и его маркетинговая политика менее рискованна, чем у Apple. Кроме того, как преимущество Samsung можно назвать наличие собственных сборочных предприятий и мощностей по производству комплектующих.

Это подтверждается и тем, что в Apple после разрыва отношений с Samsung косвенно признали на недавнем мероприятии: проблемы с поставками комплектующих у них сохраняются. Samsung был ведущим поставщиком до середины 2012 года.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.