Иран и Армения обсудили вопрос создания совместной экономической зоны

20 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Иран и Армения обсудили вопрос создания совместной экономической зоны отключены

136581Иран и Армения обсудили последние остающиеся вопросы, касающиеся создания совместной экономической зоны для облегчения двусторонних торговых отношений.

Как сообщает иранский «Press TV», на встрече управляющего директора зоны свободной торговли «Аракс» на северо-западе Ирана Садека Наджафи с губернатором Сюникской области Армении Суреном Хачатряном на этой неделе стороны обменялись мнениями о создании совместной экономической зоны в приграничном районе Нордуз.

По словам Хачатряна, поскольку армянским предпринимателям и производителям не требуется визы для въезда в зону свободной торговли «Аракс» через Нордуз, они могут изучить инвестиционные возможности в иранской торговой зоне.

Отметим, что объем торговли между Ираном и Арменией достиг 270 млн. долларов в 2010 году. В настоящее время этот показатель, как сообщается, составляет 300 млн. долларов. Две страны предприняли важные шаги в течение последних 20 лет в сторону расширения экономических связей, особенно в энергетическом секторе.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.