Глава Сюникской области Армении встретился с губернатором иранской провинции Восточный Азарбайджан в Тебризе

15 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Глава Сюникской области Армении встретился с губернатором иранской провинции Восточный Азарбайджан в Тебризе отключены

6090Мы хотим расширить наше экономическое сотрудничество с Сюникской областью Армении. Как сообщает иранское официальное информагентство «ИРНА», об этом в ходе встречи с главой Сюникской области Армении Суреном Хачатряном в Тебризе заявил губернатор иранской провинции Восточный Атрпатакан (Восточный Азарбайджан) Ахмад Алиреза Бейги.

Губернатор Восточного Азарбайджана, подчеркнув в свой речи, что Сюникская область РА и провинция Восточный Азарбайджан ИРИ склонны еще больше укрепить и расширить двусторонние отношения, в частности, отметил, что главы армянской области и иранской провинции также должны прикладывать усилия в этом направлении.

По словам Ахмада Алиреза Бейги, строительство армяно-иранской ГЭС на реке Аракс также направлено на развитие двусторонних отношений. Глава Сюникской области Сурен Хачатрян, в свою очередь, обратившись к сотрудничеству между армянской областью и иранской провинцией, отметил, что Сюникская область Армении также желает углубить торгово-экономическое сотрудничество с Тебризом.

Сурен Хачатрян добавил также, что Иран всегда был хорошим другом Армении и в дальнейшем эта дружба будет продолжена.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.