Gallup послал Азербайджан к Гондурасу и Никарагуа

14 Янв 2013 | Автор: | Комментарии к записи Gallup послал Азербайджан к Гондурасу и Никарагуа отключены

imagesПо результатам опроса, проведенного институтом Гэллапа (США) в 2011 году, Азербайджан находится на одном из последних мест в списке стран, имеющих возможность выхода в Интернет, опережая лишь Гондурас, Гватемалу, Никарагуа и Анголу, пишет азербайджанский сайт «haqqin.az».

Организация считает, что подключение к Интернету дома может считаться важным по нескольким причинам. Во-первых, студенты могут готовиться к своим занятиям, получая доступ к нужной им литературе. Кроме этого, люди могут получать новости из социальных сетей, что очень важно с точки зрения общения между собой. По результатам опроса, в соседних странах в части наличия домашнего Интернета по сравнению с Азербайджаном положение намного лучше. В России 51% населения имеет дома связь с Интернетом. В Турции этот показатель составляет 40%, а в Иране в условиях строгого ограничения со стороны авторитарного режима Интернет дома имеют 38%. Даже в Армении этот показатель выше, чем в Азербайджане (33%), а в Грузии – 29%.

В остальных постсоветских республиках, например, в Беларуси возможность подключаться дома к Интернету имеют 50%, в Молдове — 42%, в Украине — 40%. Самые высокие возможности подключаться к Интернету у Швеции и Сингапура (93%), Дании (92%), Голландии (91%), Австралии и Новой Зеландии (89%), Канады и Тайваня (87%), и др. США в этом списке занимают только 22 место (80%), а Германия – 25 место (77%). Самые плохие показатели у стран Африки. В таких странах, как Бурунди, Мали и Мадагаскар подключиться к Интернету может только 1% населения.

По данным опроса, проведенного в 148 странах, выяснилось, что возможность подключиться к Интернету имеется у одного из каждых трех людей.

По мнению института Гэллапа, если в 2009 году 25% населения Земли имело связь с Интернетом, то в 2011 году этот показатель достиг 32%. Опрос проводился по телефону или через интервью у 1000 человек в каждой стране.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.