Путин подписал «закон Димы Яковлева»

28 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Путин подписал «закон Димы Яковлева» отключены

134416Президент России Владимир Путин подписал документ, о котором много говорили в последние недели: ответ на американский «акт Магнитского», который в России назвали «законом Димы Яковлева». Он, среди прочего, запрещает усыновление российских детей гражданами США. Действовать эта норма начнет с 1 января.

Одновременно Владимир Путин издал указ, направленный на защиту детей-сирот и упрощение процедуры их передачи в приемные семьи на Родине. В указе прописан целый комплекс мер: от устранения бюрократических барьеров до материальной поддержки опекунов.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, одновременно с опубликованием документов «Россия направит США уведомление о денонсации соглашения об усыновлении… Соглашение утратит силу через год после уведомления о денонсации, фактически усыновление прекращается с 1 января», передает «Первый канал».

Кроме того, определен список лиц, граждан США и других стран, которым запрещен въезд на территорию России. Это коснется тех, кто совершил преступления в отношении граждан России или причастных к их совершению. Обнародован этот список не будет.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.