Азербайджанцы снимают на видео расстрелы армянских военных

28 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанцы снимают на видео расстрелы армянских военных отключены

g_image.php_126Азербайджанцы убивают со своих позиций армянских военных и снимают это на видео.

«…Находящийся в нашем распоряжении именной список включает более 35 армянских военных, которые погибли на государственной границе и в «оккупированном» Карабахе. Сюда входят убитые огнем с азербайджанских позиций и подорвавшиеся на минах. У нас на руках имеются данные о времени, во сколько часов имел место каждый инцидент, и даже видеокадры, запечатлевшие некоторые из этих случаев…», — заявил азербайджанский журналист, военный обозреватель ИА AПА Рашад Сулейманов Vesti.Az.

Что же толкнуло военного обозревателя рассказать о людоедстве азербайджанцев? Что же его так расположило к откровению? Оказывается, всему виной, во-первых, пресс-конференция министра обороны НКР Мовсеса Акопяна, и, во-вторых, информация о том, что боевые потери армянской армии были намного ниже, нежели азербайджанской. Скажем так, крови захотелось побольше…

«Я не раз бывал на линии фронта, и бывало, что на моих глазах гибли солдаты противника, но по возвращении в Баку я, просматривая армянскую прессу, в большинстве случаев не встречал никаких упоминаний об этом. При этом сообщается о гибели военнослужащих из Армении, а не из числа карабахских армян, так что правительство Армении само признает, что отправляет на оккупированные территории под пули призывников из самой Армении», — заявил Р.Сулейманов.

Думаю, что чистосердечное признание об убийствах в мирное время армянских солдат наилучшим образом дает ответ на вопрос, кто есть кто. Что касается того, кого мы и кого азербайджанцы отправляют на передовую, чуть позже, а пока приведем выдержки из вышеупомянутой пресс-конференции министра обороны НКР Мовсеса Акопяна.

Итак, Мовсес Акопян в частности сказал, что год особенно выделился тем, что, в отличие от предыдущих лет, в этом году сократились попытки проникновения диверсионных групп противника на карабахские позиции. По словам министра, против этого явления было найдено решение: «В этом году была проделана крупномасштабная работа по укреплению передовой линии, конкретно по предупреждению попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп и их уничтожению. И в этом году мы можем констатировать, что в результате семи попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп лишь в одном случае противнику частично удалось нанести ущерб военнослужащим Армии обороны, в остальных шести случаях эти группы были вовремя обнаружены, и, неся потери, они отступили на свои начальные позиции».

Кроме того, было заявлено, что с целью защиты от выстрелов азербайджанских снайперов в Нагорном Карабахе в этом году также была проведена работа. «В 2011г. только от выстрелов снайперов погибло 11 солдат. В этом году этот показатель был снижен и доведен до двух. Да и эти два случая стали результатом нарушения правил безопасности со стороны наших солдат. И те мероприятия, которые мы осуществили в плане несения военнослужащими безопасной службы, в полной мере дали свои плоды, и сегодня на всех позициях Армии обороны солдат может спокойно проводить свое наблюдение, и никакая опасность ему угрожать не может, если он не нарушит правил безопасности», — отметил Мовсес Акопян.

Вот, собственно говоря, то, что вывело из себя жаждущих армянской крови азербайджанцев.
Ну и наконец: кого мы и кого азербайджанцы отправляют на передовую? Действительно на передовой служат солдаты армянской национальности, что нельзя сказать про азербайджанцев. Поясним. Так, на протяжении многих лет ряд общественных организаций коренных народов Азербайджана (лезгин, аваров, талышей и т.д.) выступал с заявлениями о дискриминации коренных народов Азербайджана во время призыва в армию. И именно призывниками из числа коренных народов азербайджанское командование в основном комплектует первую линию войск. Помимо того, призыв из районов компактного проживания коренных народов ведется с грубейшими нарушениями. Так, из опубликованных в СМИ материалов стали известны случаи о призыве в азербайджанскую армию инвалидов – жителей населенного талышами Астаринского района. Сообщалось также о случаях смерти призывников-лезгин в армии из-за национальной нетерпимости азербайджанских сослуживцев « lezgistan.tv».

Напомним любителям снимать на видео убийства, что ряд лезгинских общественных организаций выступил с обращениями к лезгинской молодежи Азербайджана, призывая ее не служить в частях азербайджанской армии, расположенных на линии соприкосновения войск Азербайджана и НКР. В заявлениях, в частности отмечалось, что власти Азербайджана отправляют большинство лезгинских призывников на передовую. При этом подчеркивалось, что армянский народ не является врагом для лезгинского народа.

Вот такие «кровавые» дела. В целом же возмущение азербайджанцев по поводу того, что они в мирное время убили гораздо больше армянских солдат (у людоедов даже есть видео), в то время, как официальная статистика противника умалчивает об этом, дает неограниченную пищу для размышлений…

Ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.