Глава МИД ИРИ обсудил вопрос о создании общей экономической зоны между Арменией и Ираном

27 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД ИРИ обсудил вопрос о создании общей экономической зоны между Арменией и Ираном отключены

0979Между Ираном и Арменией будет создана общая экономическая зона. Об этом сообщает иранское информагентство «ИСНА».

Согласно информации, на прошедшей между министром иностранных дел Ирана Али Акбаром Салехи и руководителем иранской провинции Восточный Атрпатакан (Восточный Азербайджан ) Ахмадом Алиреза Бейги встрече стороны обсудили вопрос о создании общей экономической зоны между Ираном и Арменией.

Ахмад Алиреза Бейги отметил, что вице-премьер Армении Армен Геворгян также приветствовал идею создания общей экономической зоны. Кроме того, с армянской стороной была достигнута договоренность о включении вопроса о создании общей экономической зоны в повестку дня армяно-иранской межправительственной комиссии.

Добавим, на днях исполнительный директор организации свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Садег Наджафи отметил, что недавно делегация, возглавляемая руководителем иранской провинции Восточный Атрпатакан (Восточный Азербайджан ) Ахмадом Алиреза Бейги в составе иранских бизнесменов и промышленников посетила Армавирскую область Армении. В ходе визита, по его словам, была достигнута договоренность относительно того, чтобы Торговая палата города Тавриз открыла и организация свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» открыли свое представительство и в Армавирской области Армении.

Ранее на прошедшей в Тавризе встрече с губернатором Армавирской области Ашотом Каграманяном глава иранской провинции Восточный Атрпатакан (Восточный Азербайджан ) Ахмад Алиреза Бейги, касаясь перспектив сотрудничества между провинцией Восточный Атрпатакан и Армавирской областью Армении, в частности, отметил: «Учитывая имеющиеся в Армавирской области возможности в сфере сельского хозяйства и научно-техническую базу Восточного Атрпатакана, мы заинтересованы в том, чтобы направить наши инвестиции в Армении и расширить двустороннее сотрудничество в сфере сельского хозяйства».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.