Успехи Еревана во много обусловлены промахами Баку

26 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Успехи Еревана во много обусловлены промахами Баку отключены

134075Успешность внешней политики Армении в значительной мере зависит от промахов Азербайджана. Такое мнение выразил руководитель Центра региональных исследований, политолог Ричард Киракосян на пресс-конференции 26 декабря.

По его словам, несмотря на то, что особых изменений в последнее время вокруг нагорно-карабахского урегулирования, нету, изменился сам Азербайджан – стал более непредсказуемым, даже вредящим сам себе.

В частности, политолог указал историю с экстрадицией Рамиля Сафарова. «Факт героизации убийцы стал подарком для Армении. Вся история сильно повредила репутации Азербайджана», — подчеркнул Ричард Киракосян. По его словам, тем самым Баку собственноручно доказал, что Нагорный Карабах не может находиться в составе Азербайджана.

«В целом внешняя политика Армении в 2012 году находилась на сильных позициях. Однако необходимо быть более инициативными, потому что пока успехи Еревана во много обусловлены промахами Баку», — подчеркнул Ричард Киракосян.

Другие статьи категории "Аналитика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.