В Минобороны России нашли новые хищения на 718 млн рублей

26 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи В Минобороны России нашли новые хищения на 718 млн рублей отключены

134052Главная военная прокуратура России вскрыла хищения почти на 288 млн рублей в хозяйственном управлении (ХОЗУ) Минобороны.

В ходе проверки прокуроры выяснили, что в 2010 году между ХОЗУ и компанией «Безопасность и Связь» был подписал контракт по итогам конкурса, который был организован таким образом, чтобы в нем выиграла именно эта коммерческая организация. По подсчетам прокуратуры, цена подписанного госконтракта на выполнение этих работ была завышена на 288 млн рублей.

Так, площадь уборки прилегающей территории военной академии Генштаба была увеличена почти на 7 тысяч квадратных метров, ее внутренних помещений — на 42 тысячи квадратных метров. При этом 177 вентиляционных систем, подлежащих техническому обслуживанию, отсутствовали вовсе, а блок «А» академии, где, якобы, производился уход за системами отопления, был снесен еще в 2005 году, сообщает BFM.RU.

Еще об одном хищении в Минобороны сегодня сообщила пресс-служба МВД России. Речь идет о незаконной приватизации земель ВВС РФ в размере более 50 гектаров стоимостью свыше 430 млн рублей. По сведениям полиции, преступники смогли это сделать с помощью поддельных документов, подписанных высшими должностными лицами военного ведомства.

Скандалы с многомиллионными хищениями в Минобороны продолжаются с ноября этого года. Уже несколько уголовных дел возбуждено по факту мошенничества в подконтрольных Минобороны «Оборонсервисе» и «Славянке».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.