Папа Римский поздравил с Рождеством на 64 языках и на армянском

25 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Папа Римский поздравил с Рождеством на 64 языках и на армянском отключены

133944Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католический мир с Рождеством Христовым. Ровно в полдень по местному времени понтифик появился на центральном балконе собора Святого Петра, украшенном личным папским гербом. Римский первосвященник обратился к верующим с традиционным благословением Urbi et orbi (Граду и миру), которое зачитывается два раза в год — в Рождество и на Пасху.

85-летний Йозеф Ратцингер в восьмой раз возглавил рождественскую церемонию, его словам внимали десятки тысяч паломников, собравшихся на главной ватиканской площади вокруг рождественской ели, а также миллионы телезрителей по всему свету, передает «Вести.Ру».

В сегодняшней проповеди вновь прозвучал призыв к жителям Святой Земли — израильтянам и палестинцам — прийти к сосуществованию и миру. Папа выразил надежду на прекращение насилия в Сирии, унесшего много человеческих жизней, об умиротворении в Египте, «освященном детством младенца Иисуса», в прочих частях Ближнего Востока и Северной Африки.

Папа призвал новых руководителей КНР принять меры к уважению свободы религии в «этой великой стране на благо всего общества». Особое приветствие прозвучало в адрес жителей Латиноамериканского континента. Завершая обращение, понтифик даровал отпущение грехов внимавшим ему верующим и произнес слова рождественского приветствия на 65 языках, в том числе по-армянски «Շնորհավոր Սուրբ Ծնունդ».

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.