Проармянский политик назначен главой Комитета по иностранным делам в Конгрессе США

30 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Проармянский политик назначен главой Комитета по иностранным делам в Конгрессе США отключены

Армянский национальный комитет Америки приветствует известие о том, что руководство республиканцев в Палате представителей США назначило сопредседателя Армянского форума Конгресса Эда Ройса руководителем Комитета по иностранным делам Палаты представителей 113-го Конгресса с января 2013 года. Об этом говорится в заявлении Армянского национального комитета Америки.

Решение Республиканского руководящего комитета под председательством спикера Джона Бонера было принято во вторник вечером, а полная ратификация Республиканской конференцией состоялась 28 ноября. Эд Ройс заменит на этом посту члена Палаты представителей Илеану Рос-Лехтинен.

«Как член Комитета по иностранным делам Палаты представителей, Ройс был поборником в фундаментальных вопросах прав человека – от признания Геноцида армян до обеспечения возврата Турцией конфискованных христианских церквей и имущества,– сказал председатель АНКА Кен Хачикян,– АНКА надеется на сотрудничество с ним в следующем Конгрессе по широкому кругу армяно-американских вопросов».

Эд Ройс входил в состав Комитета по иностранным делам Палаты представителей с момента его избрания в Конгресс в 1993 году. Как республиканский сопредседатель Армянского форума Конгресса США с февраля 2011 года, Ройс продвигал ряд армяно-американских вопросов, успешно возглавляя усилия вместе со старейшим членом Комитета по иностранным делам Палаты представителей, демократом Говардом Берманом, с целью обеспечить принятие в Палате представителей резолюции о возвращении церквей Турцией их законным владельцам. Он был многолетним поборником признания Геноцида армян США еще с момента его пребывания в Сенате штата Калифорния.

Другие статьи категории "Диаспора":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.