Скандал в Минобороны России набирает обороты

7 Ноя 2012 | Автор: | Комментарии к записи Скандал в Минобороны России набирает обороты отключены

В России не утихает скандал вокруг министерства обороны и его предприятия – «Оборонсервиса». Главной военной прокуратуре 7 ноября стало известно о новом факте мошенничества в ведомстве. Как выяснилось, в Мурманской области по заниженной на 240 млн руб. стоимости был продан Нефтеперевалочный комплекс.

Кроме того, в следственные органы были переданы материалы по факту попытки продажи в Москве по заниженной на 350 млн руб. стоимости пакета акций и недвижимости имущества ОАО «43 Центральный экспериментальный производственный комбинат», который входит в структуру ОАО «Оборонсервис».

Позже стало известно, что оперативники задержали одного из руководителей фирмы, отвечавшей за реализацию имущества подконтрольной Минобороны РФ компании «Оборонсервис». За 3 млн рублей и.о. гендиректора компании предлагал существенное снижение цены на объекты, «ускорение» процесса продажи и оформление запроса предложений на официальной электронной площадке, сообщает «Утро.Ру».

Как передает РБК, в скандале оказались замешаны и родственники самого министра Сердюкова, лишившегося накануне поста. По оперативным данным, муж сестры А.Сердюкова Галины Валерий Пузиков строит коттедж общей площадью 800 кв. метров на территории, которую Минобороны получило в собственность под строительство РЛС и других объектов на берегу Черного моря под Анапой.

Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин уволил главу Минобороны Анатолия Средюкова из-за крупного скандала в ведомстве. Он отметил, что соответствующее решение им было принято, чтобы создать условия для объективного расследования.

Ранее по фактам мошенничеств при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих холдингу «Оборонсервис», было возбуждено сразу пять уголовных дел. Ущерб превысил 3 млрд рублей.

Накануне также появились сообщения, что один из главных фигурантов скандального дела — Евгения Васильева, в квартире которой при обыске обнаружили ювелирных украшений на сумму $3млн, покинула Россию.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.