Siri от Apple больше не будет искать проституток

31 Окт 2012 | Автор: | Комментарии к записи Siri от Apple больше не будет искать проституток отключены

Компания Apple доработала китайскую версию голосовой помощницы Siri. В частности, из услуг Siri исключена услуга по предоставлению информации о том, где можно снять проституток.

Как передает агентство «Синьхуа», ранее голосовая помощница в ответ на вопросы «Где снять проститутку?» или «Где можно воспользоваться эскорт-услугами?» снабжала китайских пользователей адресами. По большинству из этих адресов располагаются бары и клубы. Теперь Siri отвечает, что она не может отыскать нужные объекты.

Сотрудник службы технической поддержки Apple в Китае сообщил агентству, что помимо вопросов, связанных с оказанием сексуальных услуг, Siri также отучили отвечать на вопросы об огнестрельном оружии, сообщает «Лента.Ру».

Голосовая помощница Siri присутствует на смартфонах iPhone 4S и iPhone 5, плеерах iPod touch пятого поколения и планшетах iPad 3, 4 и mini. Задача Siri — обеспечивать взаимодействие пользователя со смартфоном и помогать ему искать нужную информацию. Кроме китайского, Siri «знает» английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, корейский и японский языки.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.