Приятный сюрприз от азербайджанцев в ходе сессии ПА ОЧЭС

4 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Приятный сюрприз от азербайджанцев в ходе сессии ПА ОЧЭС отключены

На сессии Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества (ПА ОЧЭС) азербайджанские партнеры преподнесли нам приятный сюрприз, сообщил panorama.am руководитель армянской делегации в Ассамблее Гагик Минасян.

«Они воздержались от представления своих давно отработанных точек зрения о карабахском конфликте в ходе обсуждений в рамках сессии. Этот шаг положительно оценили как мы, так и остальные страны-члены ПА ОЧЭС», — сказал он.

Согласно Г.Минасяну, был интересен также другой подход азербайджанской делегации: «Представители всех делегаций выразили свою обеспокоенность по поводу энергетики, основанной на углеводородных носителях, поскольку это слишком загрязняет окружающую среду. Была поставлена задача, чтобы все страны с течением времени отказались от этого вида энергии. Примечательно, что с этой позицией согласился также Азербайджан, и это в том случае, что вся экономика этой страны завязана на экспорте углеводородных энергоносителей», — заметил Г. Минасян.

Напомним, что с 30 июня по 2 июля в Киеве проходит 37-ая сессия ПА ОЧЭС, в которой принимает участие также армянская делегация.

Другие статьи категории "Политика":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.