Этническое противостояние в азербайджанской армии. Имена, пароли, явки

7 Сен 2011 | Автор: | Комментарии к записи Этническое противостояние в азербайджанской армии. Имена, пароли, явки отключены

JanARMENIAN.RU –Наверное читателям уже известны, опубликованные в «Ени Мусават» сведения об озабоченности тюркских офицеров в связи с засильем в армии «этников». В этих письмах, пожелавшие остаться неизвестными «тюркские офицеры» отметили сложившееся прискорбное положение в вооруженных силах Азербайджана и констатировали факт полного нахождения командования армией в руках представителей различных этнических групп. Радетели будущего азербайджанской армии и народа, выведя в повестку дня этническую принадлежность значительного числа высшего командного состава и разоблачив их в «нетюркости», потребовали освобождения их от занимаемых должностей.

Кто же стоит за лжепатриотами?

За две последние недели, в связи с вышеизложенными фактами редакция газеты «Хурриет» провела собственное расследование и выяснила многие закулисные стороны скандальной информации. Оказалось, что за спиной представляющих себя горячими патриотами офицеров стоит на самом деле политический заказ. Ратующие на словах о будущем нашей армии, на деле ставят перед собой цель прибрать к рукам кресло министра обороны Азербайджана и на пути к этому готовы разжечь пламя этнического противостояния в рядах Вооруженных сил. За этой продуманной провокацией стоят советник президента по военным вопросам Вахид Алиев и начальник генерального штаба Наджмеддин Садыхов. Самое примечательное то, что сами заказчики , обвиняющие командный состав армии в «нетюркости» имеют весьма темное этническое происхождение. Так, по имеющейся информации Н.Садыхов –л езгин, а имеющий с ним тесные дружеские связи В.Алиев – курд, более того, хотя и прямых, неопровержимых данных связи последнего с террористической Курдской Рабочей Партией и нет, тем не менее, его действия определенно представляют угрозу безопасности Азербайджана.

А ставшие притчей во языцех, периодические поездки лезгина Н.Садыхова в Дагестан и его связи с русской разведкой ни для кого не секрет. Значительное число родственников Н. Садыхова ныне живут в Дагестане, а сам он является с недавних пор национальным героем Дагестана. Как видим, будучи сами представителями различных этнических групп, эти люди объявили чуть ли не преступлением национальность руководства армии, и громко заявляя о своей любви к тюркам, они на деле пытаются расшатать ситуацию, замутить воду и осуществить свои грязные задумки. По сути, это попытки этнической дифференциации представляют серьезную угрозу стране. Самое опасное, это то, что их тактика в корне противоречит государственной идеологии «азербайджанизма».

К сожалению, наша пресса, не вникая в истинные мотивы и значимость провокации с легкости навесила ярлык — «да ну их, очередная грызня в руководстве армии и война компроматов». В то время как, задуманная диверсия, представляет серьезнейшую угрозу Азербайджану и может стать миной, взрыв которой приведет к расчленению страны.

Союз Вахида Алиева и Наджмеддина Садыхова

Эта проблема, ее опасность, оставшись незамеченной нашей прессой, тем не менее, привлекла внимание военных экспертов. По их мнению, распространяемая информация о наличии в командом составе большого числа представителей этнических групп, хоть и соответствует действительности, ее актуализация в данном случае преследует достижение личных интересов и притязаний заказчиков этой компании. Полковник Узеир Джафаров в частности заявил: «Я не хотел бы, чтобы в армии обсуждались подобные вопросы. Да, сегодня не только в армии, но и в других силовых структурах в их руководстве очень широко представлены этнические меньшинства. Как бы не было горько, надо открыто признать, что сегодня в силовых структурах и в различных их подразделениях, в руководстве превалируют представители этнических меньшинств. И это реальность. Но актуализация этой проблемы – инициатива В.Алиева и Н.Садыхова. И надо сказать, что оба они люди чересчур амбициозные и не желающие мириться с действительностью. И у обоих большие аппетиты».

Прошедший испытания в аппарате президента страны В.Алиев, проявляет особую активность в возникновении внутренних интриг и создания атмосферы противостояния. Можно сказать, что он сформировал даже собственную команду.

Довольно постыдный факт, что человек занимающий ничем не примечательный пост в аппарате президента страны (советник) имеет четырех помощников и все носят звание генерала и эта группа беззастенчиво распоряжается бюджетными деньгами по своему личному усмотрению. Хотелось бы спросить руководство страны, что за такой неимоверный груз они несут на своих плечах, какая такая большая ответственность лежит на них, что всем им присвоено звание генерала. Речь идет прежде всего об Эльшаде Бабаеве, Рахмане Гулиеве и еще о двух личностях.

Далее, эксперт рассказал о недавней «героической поездке» В. Алиева: «этот человек в марте сего года под видом надзорной поездки по прифронтовым военным частям по распоряжению президента, в действительности воспользовавшись возможностью предпразничного развлечения, поехал в Шамкирский район для встречи со своим приятелем, переговорив наскоро с генералом Ровшаном Алекперовым, он все это время провел в изумительном отдыхе со своим другом, в итоге посетив всего одну единственную воинскую часть. Зато по возвращении в Баку страницы газет и других стредств массовой информации были полны репортажами с «героическим образом» бравого генерала В.Алиева в прифронтовой зоне».

«Придет время, — продолжил эксперт,- и Н. Садыхову также придется ответить на многие острые вопросы, если конечно во время одной из своих поездок в Россию он, как и ряд других генералов до этого, не останется там навсегда. Сбежавшие в Россию генералы Шахин Мусаев, Мамедрафи Мамедов тому живой пример.»

hurriyyet.net
Сохраненная копия

antituran.info

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.