Samsung урезала функциональность смартфона Galaxy S III

27 Июл 2012 | Автор: | Комментарии к записи Samsung урезала функциональность смартфона Galaxy S III отключены

Чтобы избежать возможного запрета продаж по требованию суда, компании Samsung пришлось слегка урезать функциональность этой модели. Пользователи международной непривязанной к оператору версии Samsung Galaxy S III (GT-i9300) начали получать обновление прошивки «по воздуху», содержащее сборку XXBLG6.

Обновление описывается как «stability update», то есть якобы направлено на повышение стабильности работы. Однако на деле, помимо заявленных улучшений, смартфон лишается функции локального поиска (среди информации на самом устройстве) во встроенном приложении Google Search. Изначально Google Search производил поиск не только в сети, но и по контактам, файлам, сообщениям, почте, и так далее. Теперь же такая универсальность исчезла и на долю Google Search остался только поиск в Интернете.

Универсальный поиск Google Search перекликается по возможностям с функцией Spotlight, которая реализована на iOS в смартфонах iPhone и планшетах iPad. Если вам удобна новая урезанная поисковая функциональность, то можете смело качать и устанавливать OTA-апдейт через меню смартфона, или через десктопное приложение Kies. Объем обновления составляет 27 МБ.

Такая сборка была установлена ранее на американскую версию Galaxy S III, где угроза судебного запрета продаж уже стала суровой реальностью. Выпуск этого обновления для международной модели, которая не продается в США, выглядит скорее как превентивная мера. Напомним, аналогичным способом — с помощью программного обновления — компании Samsung и Google уладили претензии Apple к смартфону Samsung Galaxy Nexus.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.