«Молодые адвокаты» Грузии: В Гонио, Батуми и Кобулети в турецких гостиницах процветает трафикинг

30 Июн 2012 | Автор: | Комментарии к записи «Молодые адвокаты» Грузии: В Гонио, Батуми и Кобулети в турецких гостиницах процветает трафикинг отключены

Представители правозащитной организации «Молодые адвокаты» выразили уверенность, что молчание властей Грузии на факты трафикинга в Аджарии могут указывать на легализацию проституции в стране. Как сообщили «Грузии Он-лайн» в организации, существование трафикинга, а также безнаказанность криминального бизнеса и непримиримая позиция местного населения, могут поставить Грузию перед угрозой международного скандала.

Организация отмечает, что те факты, которые стали достоянием общественности на примере курорта Гонио (в Аджарии — ред.), поставят туристическую привлекательность Аджарии под удар, что выльется в экономический ущерб.

«Пока не ведется следствия по поводу реального предназначения 27 гостиниц. Граждане сообщают, что в этих гостиницах, владельцами которых являются турки, открыты неофициальные бордели, в которых работают около 500 женщин из Средней Азии, в основном из Узбекистана. Среди жертв трафикинга женщины, депортированные из Турции из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Дагестана, Украины, Азербайджана. По словам жителей Гонио, после восьми часов вечера выходить на улицы небезопасно, устраиваются оргии и потасовки, были зафиксированы случаи убийства и самоубийства жертв трафикинга.

Местные организации отмечают, что в Гонио, Батуми, а сейчас и в Кобулети трафикинг уже виден невооруженным глазом, и это следствие запрещения клубов и увеселительных заведений от Трабзона до Сарпи», — заявляют «Молодые адвокаты» и требуют своевременных действий правоохранительных органов, напоминая, что Грузия является членом международной конвенции против трафикинга.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.