Старший сын Каддафи сбежал из-под ареста

22 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Старший сын Каддафи сбежал из-под ареста отключены

Силы, верные ливийскому лидеру полковнику Муаммару Каддафи, помогли его старшему сыну Мухаммеду сбежать из-под домашнего ареста

Мухаммед Каддафи — один из трех сыновей полковника, которые были задержаны в понедельник повстанцами. Помимо Мухаммеда, в руках революционеров находятся Саиф аль-Ислам и Саади Каддафи, передает Интерфакс.

Силы, сохранившие лояльность Каддафи, штурмом взяли дом, в котором Мухаммед содержался под домашним арестом, вступив в бой с охраной, и освободили сына ливийского лидера.

Тем временем, сообщается обнаружении тел убитого сына полковника Хамиса Каддафи и главы разведки Абдаллы Сануси.

НАТО и повстанческие силы в настоящее время активно разрабатывают план воздушных ударов по хорошо укрепленной резиденции полковника в столичном районе Баб аль-Азизийя, отмечает «Аль-Джазира». Не исключено, что они будут осуществлены в ночь на вторник.

Если повстанцам удастся взять полковника живым, то они будут обязаны «посадить его в самолет и отправить в Гаагу», такое мнение выразил южноафриканский судья в Международном уголовном суде Ричард Голдстоун.
focus.ua

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.