Амр Муса: Свергнутые главы арабских государств знали о своей судьбе

2 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Амр Муса: Свергнутые главы арабских государств знали о своей судьбе отключены

 

Арабская весна не была неожиданностью – даже для пожилых правителей, которые внезапно оказались вынуждены уйти с поста. Об этом заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса, пишет турецкая «Hurriyet Daily News and Economic Review».

«Я считаю, что арабские диктаторы знали, что они не могут продолжать так, как они это делали. Однако многие из них думали, что у них сильная позиция, они защищены силами безопасности и силой государства. Они также забыли, что армия не будет стрелять в людей. Они были слепы в этом отношении», – сказал генеральный секретарь Амр Мусса в интервью «Hurriyet Daily News».

Муса 1 июля передаст свои обязанности генерального секретаря Набилю аль-Араби, чтобы он мог баллотироваться в президенты Египта.

Муса встретился с президентом Турции Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре в последний день своего пребывания на посту главы Лиги арабских государств.

Другие статьи категории "Турция":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.