Жириновский уверен, что Каддафи ждёт участь Саддама Хусейна

22 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Жириновский уверен, что Каддафи ждёт участь Саддама Хусейна отключены

Такое мнение лидер ЛДПР высказал в интервью «Русской службе новостей».

«Это подготовленная операция. У нас там собственный корреспондент. Он подтверждает, что ночью в Триполи был высажен натовский спецназ. Поскольку это уже начало наземной операции, то НАТО не может в этом признаться, так как это нарушение резолюции Совета безопасности. Они окончательно всю страну захватят, арестуют всех членов ливийского правительства, которые не успеют бежать. Каддафи наверняка останется в Ливии, и как Саддам Хусейн будет убит. Там будет прозападный режим, как и в Ираке, Тунисе и Египте. А пока несколько лет будет хаос, и легко можно будет использовать деньги Каддафи. То есть Запад выигрывает», — сказал В.Жириновский.

«Естественно никакого сопротивления натовский спецназ не встретил и занял значительную часть столицы. Но окончательно сломить сопротивление войск Каддафи им не удаётся. Жертв среди мирного населения очень много. Мятежники мародёрствуют, врываются в дома жителей, грабят, убивают», — добавил В.Жириновский. Лидер ЛДПР также предположил, что у Каддафи есть оружие массового поражения, которое он применит на последнем этапе военных действий.

Ранее сообщалось, что оппозиционеры взяли под контроль почти всю территорию ливийской столицы и ведут бои на подступах к резиденции Муамара Каддафи, однако судьба полковника до сих пор неизвестна.

По некоторым данным, войска Каддафи ведут переговоры о капитуляции. По другой информации, ливийский вождь все еще контролирует 5% Триполи и может находиться в своем бункере в столице. В центр Триполи продолжают прибывать повстанцы, для отчистки города от остатков правительственных сил. Два сына Каддафи, в том числе Сейф аль-Ислам, игравший ключевую роль в руководстве страны, попали в плен.

Между тем в НАТО заявляют, что боевая авиация сил альянса продолжит патрулировать воздушное пространство Ливии. Это будет происходить до тех пор, пока силы Каддафи не сдадутся окончательно. Отметим, что руководство Европейского союза уже изучает варианты возможного развития Ливии после отстранения полковника от власти.
Источник: partbilet.ru

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.