Повстанцы захватили еще одного сына Каддафи

22 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Повстанцы захватили еще одного сына Каддафи отключены

ТРИПОЛИ, 22 августа. Еще один сын Муаммара Каддафи захвачен повстанцами, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на арабские СМИ.

Напомним, в ночь на 22 августа стало известно, что войска оппозиции сумели взять Триполи. В руках сторонников Каддафи осталась лишь военная база Баб аль-Азизия, а также небольшой район, в котором находится бункер лидера Джамахирии.

Между тем, как сообщал «Росбалт», танки армии ливийского лидера Муаммара Каддафи вошли в центр Триполи. Таким образом, правительственные войска пытаются отбить ключевую часть города у повстанцев. Известно, что в городе армией командует сын ливийского лидера Хамис. Другой сын, Мутассим, командует спецслужбами, отражающими атаку повстанцев на резиденцию Каддафи.

Ранее сообщалось, что старший сын Муаммара Каддафи Мухаммед подвергся вооруженному нападению прямо во время интервью, которое он давал минувшей ночью телеканалу «Аль-Джазира».

По его словам, дом был окружен вооруженными людьми, стрелявшими в его окна. Он также добавил, что повстанцы поместили его под домашний арест и обещали обеспечить его безопасность.

По некоторым данным, в результате стрельбы Мухаммед Каддафи не пострадал.

Отметим, что Мухаммед Каддафи практически не занимается политической деятельностью и не состоит на государственной службе. Он живет вместе с матерью, которая уже давно состоит в разводе с Муаммаром Каддафи.

Ранее «Росбалт» также сообщал о том, что, по словам главы Национального переходного совета в Бенгази, другой сын Каддафи, который в последнее время часто выступал в различных СМИ от имени своего отца, Саиф аль-Ислам Каддафи, пленен.

В свою очередь, пресс-секретарь Международного уголовного суда заявил, что сын Каддафи был арестован. МУС выдал ордер на его арест. Как ожидается, сегодня представители МУС намерены начать с повстанческим Национальным переходным советом переговоры об условиях его отправки в Гаагу.

Другие статьи категории "Ближний Восток":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.