История с фотографией журналистки Дианы Хачатрян с Дмитрием Медведевым разрастается

31 мая 2012 | Автор: | Комментарии к записи История с фотографией журналистки Дианы Хачатрян с Дмитрием Медведевым разрастается отключены

На съезде «Единой России» корреспондент отдела политики «Новой газеты» Диана Хачатрян была волонтером и попросила премьер-министра России Дмитрия Медведева сфотографироваться с ней, на что он «любезно согласился».

После этого журналистка попала, по выражению представителя аппарата премьера, во все возможные «черные списки». В связи с этим, Хачатрян обратилась лично к Дмитрию Медведеву, пишет «Новая газета».

«Дмитрий Анатольевич, быть может, вы меня помните. На съезде «Единой России» я была волонтером и попросила Вас сфотографироваться со мной. Вы любезно согласились.

Сегодня я обращаюсь к Вам, потому что за эту, казалось бы, безобидную фотографию уже пострадали конкретные люди. Одного из руководителей группы волонтеров при мне тут же уволила по СМС служба охраны, другого начальство оставило без премии, а женщина из Вашего сопровождения прямо спросила: «Ты что, хочешь в тюрьму?»

Боюсь, досталось и сотрудникам ФСО, которые без спроса вытащили из моей страницы «ВКонтакте» фотографию для вип-бейджа на съезд, но не удосужились проверить «Фейсбук», где черным по белому написано: корреспондент отдела политики «Новой газеты».

Дмитрий Анатольевич, если Вы были не против, то почему против все остальные?»

Раннее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что корреспондент «Новой Газеты» Диана Хачатрян оказалась в центре скандала из-за неформального репортажа со съезда «Единой России» и фотографии не по регламенту с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Ей теперь угрожают.

Диана Хачатрян устроилась волонтером на съезд партии «Единая Россия», который состоялся 26 мая. 28 мая она опубликовала свои впечатления. После этого она получила телефонный звонок с угрозой. Девушка представилась руководителем районного отделения «Молодой гвардии», сказала, что Диана поступила «как крыса», и потребовала убрать текст. А под конец заявила: «Теперь ты во всех черных списках, как у фэсэошников, так и у остальных, и у нас в том числе».

Главным образом, скандал случился из-за «эксперимента» Дианы Хачатрян: в нарушение всех гласных и негласных правил она окликнула шедшего рядом с ней премьера Дмитрия Медведева, сфотографировалась с ним, а позже опубликовала снимок. Делать это, оказывается, ни при каких условиях было нельзя.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.