Русская православная церковь предлагает узаконить фашизм

21 Авг 2011 | Автор: | Комментарии к записи Русская православная церковь предлагает узаконить фашизм отключены

Протоиерей РПЦ предложил предоставить скинхедам возможность «легально противостоять преступности и безнравственности».

Русская православная церковь предлагает решать проблему экстремизма путем предоставления мигрантам легальной работы и приобщения их к русской культуре, а скинхедам дать возможность «легально противостоять преступности и безнравственности».

«Дать скинхедам шанс на то, чтобы легально противостоять преступности и безнравственности – значит вывести этих молодых людей из поля деятельности экстремистской организации, обеспечить им реальную путевку в жизнь и решить проблему с другой стороны», – заявил глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин.

«Нужна стратегическая профилактика, – продолжил Чаплин, – она невозможна без того, чтобы дать молодым людям настоящее дело, в том числе связанное с противостоянием тем порокам и преступлениям, которые оскверняют жизнь нашего общества».

Ранее Всеволод Чаплин заявлял, что власть имеет право применять силу для подавления мятежей, предлагал ввести в России православный дресс-код, а также участвовал в разработке документа РПЦ «Вечные ценности — основа российской идентичности». ТСН

Другие статьи категории "Общество":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.