Мечты и грёзы тыквоголового «Байрама»

14 Апр 2012 | Автор: | Комментарии к записи Мечты и грёзы тыквоголового «Байрама» отключены

«Те армяне , кто не подчиняется законам Азербайджана, могут уехать и жить в Армении». С таким душераздирающим криком очередной раз обратил на себя внимание наш давний знакомый толераст Байрам Сафаров.

Как пишут в азербайджанских СМИ, Б.Сафаров сообщил, что всвязи с 20-й годовщиной «оккупации» армянами Шуши подготовлен план мероприятий. По его словам, годовщина будем отмечаться во всех местах, где расположились беженцы из Шуши, а также за пределами республики. В день «оккупации» Шуши – 8 мая будет организовано посещение Аллеи шехидов. В преддверии этого дня запланировано проведение ряда мероприятий.

«Армяне препятствуют встречам с простыми людьми. Мы каждый раз говорим, что готовы к встрече с армянами. Мы жили вместе, они также граждане Азербайджана».

ВООБЩЕ-ТО МИРОЛЮБИВО-КОВАРНОМУ БАЙРАМУ О МНОГОМ МОЖНО БЫЛО БЫ НАПОМНИТЬ. Например, о том, что карабахские армяне жили в составе Азербайджана так «хорошо», что численность их благодаря неустанными «заботам» азербайджанского руководства неуклонно уменьшалась. Или о том, каким вандализмом и агрессией против армян Арцаха ответил Азербайджан на их мирное конституционное требование. Или о блокаде, которой Баку пытался и пытается до сих пор задушить Арцах. О том, что есть на земле народы, у которых духовные, непреходящие ценности превалируют над понятием материальной выгоды, к тому же весьма сомнительной…Но боюсь, что мыслящий исключительно категориями сытости желудка Байрам просто не в состоянии понять или усвоить что-либо, кроме примитивных клише азерпропа. Посему оставим это бесполезное занятие и зададимся другим вопросом.

А именно: если азербайджанская община в лице своего лидера так уверена в страстном желании армян НКР жить в составе Азербайджана, почему она не требует у руководства своей страны начать прямые с ними переговоры и тем самым дать им ту самую «возможность», о которой так мечтает Байрам? Почему бы этой самой общине не выступить с инициативой вернуть карабахцев в процесс урегулирования, чтобы об истинных настроениях и желаниях жителей Арцаха мир, наконец, узнал от них самих? И раз уж «правительство Армении не дает им такой возможности», пусть Азербайджан в лице своего президента предоставит карабахским армянам «возможность реализовать свои намерения».

Остается предположить, что руководство Азербайджана все-таки не разделяет точку зрения Байрама, потому что отлично знает, чего на самом деле хотят армяне Нагорного Карабаха. Откуда в таком случае у руководителя общины такие суперсекретные шпионские сведения о настроениях арцахцев – можно только догадываться. Как и о том, кто и для чего выпустил на арену клоуна, хорошенько потешившего публику, в том числе в самом Азербайджане, где промывать мозги можно уже, видимо, и на таком примитивном уровне.

как говорится найдите десять отличий

Есть в Азербайджане весьма забавные и наивные персонажи, и один из таких клоунов Байрам Сафаров. Он настолько наивен, в своей святой вере в то, что несет, насколько забавен, полагая, что знает о думах и чаяньях армян все и даже больше, чем сами армяне. Кто-то жестоко его обманул. И, что самое интересное, когда подлые армяне не воспринимают его всерьез, он на полном серьезе обижается, забывает, что “карабахские армяне ему братья”,  и грозит войной. Типа, не хотите жить с нами, тогда мы пойдем воевать!  С трудом себе представляю Сафарова с автоматом наперевес в арцахских горах, но он у нас наивный, поэтому сам в это верит.

По материалам СМИ

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.